Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Добрый день. Последние недели 2 или 3 столкнулась с непонятным явлением. Встаю и завтракаю я нормально, потом сажусь работать за компьютер(сейчас работаю по удалёнке) и тут начинается непонятно что. В глазах как будто песок и начинают почти беспрерывно литься сопли. Периодически чихаю. Продолжается это примерно до обеда, потом всё проходит. До этого никаких аллергий ни на что не было, дома живут животные(2 кошки), но никакой негативной реакции организма на них тоже никогда не было. Может это быть странным проявлением аллергии? И почему тогда она может одолевать не всё время,а только короткий период? Если бы появилась аллергия на шерсть, не должна была бы я испытывать дискомфорт всё время?Стоит ли пройти какое то обследование или попробовать какой нибудь препарат? Буду благодарна за ответ. Спасибо.
Добрый день. По описанию не очень похоже на проявлении аллергии. Необходим очный осмотр офтальмолога, ЛОР-врача.