Консультации / Терапия

КТ грудной клетки

Здравствуйте! Заболела затяжным бронхитом. Были подозрения на пневмонию и в итоге за полтора месяца мне было сделано 3 рентгена и 4 компьютерной томографии. Теперь очень переживаю за последствия. Подскажите, пожалуйста, на сколько сильно возрастает риск развития онкологии или других негативных последствий в моем случае?
Здравствуйте! Для вашего организма последствий от лучевых (даже частых за короткое время) лучевых исследований, возникнуть не должно. Для негативного воздействия излучения на организм, необходима одномоментная длительная повышенная лучевая нагрузка.