Консультации / Онкология

Есть ли важная необходимость сделать КТ грудной клетки с в в контрастированием до на чала лечения химиотерапия до операции РМЖ

7.05.2019 обнаружила новообразование в верхней части правой МЖ. Обследования (маммография, УЗИ, трепан-биопсия) выявили инвазивную карциному молочной железы g2. опухоль 24х22 мм, лимфоузлы не увеличены, протоки не расширены, кожа не изменена, иммуногистохимическое исследование показало, что опухоль является трижды негативной, Ki67-90%. Назначили химиотерапию для уменьшения агрессивности опухоли до операции. Врач рекомендовал сделать КТ грудной клетки м МРТ головного мозга с в/в контрастированием., но на врачебном консилиуме этого не сказали, поэтому направление не выписали. хотела сделать на платной основе, но запись на месяц вперед. если курс химиотерапии начнется ранее, имеет ли смысл делать КТ без конкретного назначения?
Здравствуйте. Не вижу необходимости. Рентгенографии органов грудной клетки вполне достаточно. МРТ головного мозга есть смысл делать при жалоьах