Консультации / Педиатрия

Обязательно ли кт грудной клетки

Дочери 7лет, пробы Манту всегда были пограничных размеров, перед школой, весной направили к фтизиатру. Рентген отрицательный, диаскинтест сомнительный. В сентябре проводим второй диаскинтест, при осмотре рука чистая, следов от пробы нет, при воздействии, проявляется бледнорозовое пятно, размеры нормальные, но без папулы. Опять сомнительный результат ставят. Рекомендуют либо забор из вены платно/4т,это половина моей зарплаты/, либо кт бесплатно/но с последствиями для детского организма/насколько срочно это надо и есть ли другие варианты в данном случае. До этого за 2 недели лежали в лор отделении, анализы хорошие. Заранее спасибо.
Здравствуйте! КТ не имеет последствия для организма, даже не переживайте! Современные аппараты безопасны и очень информативны, я бы рекомендовала Вам выбрать КТ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся