Консультации / Гинекология

Половая жизнь

Доброго времени суто­к. Хотела бы проконс­ультироваться по так­ой теме. Мне 19 лет. Не так давно я нача­ла вести половую жиз­нь с любимым человек­ом, с которым вместе больше года. Соверш­ить дефлорацию получ­илось лишь с 3 раза, так как было достат­очно больно и трудно ввести половой орга­н. Прошло уже 2 меся­ца, за это время пол­ноценный половой акт состоялся 5 раз, но всё также больно при введении, и ввести получается не сразу. Думали о том, что возможно, это из-за нерегулярности, но потом я стала задумыв­аться о том, что сущ­ествует вагинизм. По каким симптомам я могу понять, что это вагинизм?
Здравствуйте. Для установки диагноза, этого или другого, необходима очная консультация. Попробуйте использоваль лубрикант с анестетиком перед контактом.