Консультации / Сексология

В каком возрасте можно начинать половую жизнь?

Здраствуйте, не знаю по теме ли я , но у меня к вам вопрос ; в каком возрасте можно начинать заниматься сексом ? Я девушка, 16 лет ( осенью 17) . Можно ли мне начинать половую жизнь? Повлиеяет ли это как то на сосояние здоровья?
Здравствуйте. Вам рано начинать половую жизнь. Половая жизнь - это поведение ВЗРОСЛОГО человека, который сам строит свою жизнь, сам за все отвечает и т.д. А Вы спрашиваете совета, как будто чье-то мнение со стороны важнее и правильнее Вашего собственного. Значит, Вы пока НЕ взрослая. Потерпите, пусть созреет и желание, и жизнь. Пожалуйста, не обижайтесь - я ни в коем случае не касаюсь Вашей личности, как таковой, просто подросток может таких дров наломать в непривычном мире взрослых, что потом придется расхлебывать всю жизнь. Удачи Вам!