Консультации / Гинекология

Половая жизнь

Здравствуйте Давид Юрьевич! Мне 59 лет. Никогда не задумывалась почему на осмотре врач спрашивает, живешь ли половой жизнью. А сейчас, когда ее нет задумалась о том , что же важнее для женского организма: испытывать оргазм, тот массаж, что происходит во время акта или наличие спермы ? И как это влияет на здоровье при отсутствии чего-то из перечисленного. Положительно ли действует вибратор? У нас в райцентре нет гинеколога поэтому задаю вопрос вам. Спасибо.
Добрый день. И половой акт и сперма влияют положительно. По поводу вибратора решать вам.