Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте. Ребенку 1.8 месяцев. Лезут коренные нижние, уже проклюнулись. Неделю назад вечером, после ужина, вырвало один раз. Дала смекту. На следующий день вроде все как обычно. И настроение было хорошее, но аппетита не было. На полдник дала йогурт. С аппетитом съела. Через час где то опять вырвало. Уже несколько раз. И ночью плохо спала. Дала смекту, уголь. Дробно поила. И на следующий день тоже. Педиатр сказала молочное не давать, больше поить. Два дня не рвало. Ела только то, что сама хочет. Гречку, печеньки, сухари, хлеб, чай, каши. Вот сегодня вечером на ужин съела суп лапша. Бульон не жирный. Через пол часа опять вырвало. Один раз. Температуры нет. Завтра педиатр должен приехать. Незнаем как помочь ребенку.
Здравствуйте! Рвота у детей чаще всего является признаком течения кишечной инфекции, чаще вирусной природы. И лечение в таком случае будет назначение этиотропного лечения в виде противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е, и симптоматического - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, узи с водно-сифонной пробой. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней.