Консультации / Гастроэнтерология

рвота

Здравствуйте! У бывает периодически рвота (раз в один-два месяца), сильная в несколько подходов :вначале непереваренная пища, в конце темная кислота). Сопровождается сильной головной болью.Ем то же что и все в семье,никого не рвет, а меня рвет. На УЗИ органов бр. полости без паталогии.Болей нет.Врач сказала,это не желудок, а скорее всего печень. В детстве перенесла желтуху и осложнение -холецисто-холлангит.Иногда повышается кислотность, бывает изжога.Иногда просыпаюсь от ужасного чувства, что кислота выливается. Может ли быть рвота от увлечения БАДами?Какие анализы надо сдать?
Добрый день! Вам следует исключать, прежде всего, поражение пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, возможно, осложненное. Необходимо выполнение эзофагогастродуоденоскопии, развернутых общего и биохимического анализов крови, общего анализа мочи, общего анализа кала. "Увлечение БАДами" нередко приводит к непредсказуемым последствиям.
Спасибо! А что такое :эзофагогастродуоденоскопия?
Добрый день! ЭГДС – эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с использование оптоволоконной аппаратуры.