Консультации / Гематология

Отмена клексана

Здравствуйте! Беременность 21 неделя , с 14 недель колю Клексан в дозе 0,4 по причине высокого рфмк 24-28, волчаночный антикоагулянт не обнаружен, антитромбин 100, пти 125, фибриноген 5,2, д-димер меньше 0,1, ачтв 22, последние 10 дней доза клексана была 0,6. После показатели в норме пти 125 мно 0,87 ачтв 22 фибриноген 5,2 рфмк 3, можно ли отменить клексан или сделать перерыв? До беременности коагулограмма в норме, никаких нарушений не было
Можно отменять по схеме: 5 дней колоть клексан по 0,2 мл и еще 2 дня через день, далее полная отмена! РФМК клинического значения при беременности - НЕ ИМЕЕТ, остальные показатели в пределах гестационной рефренс-нормы.
Спасибо большое за ответ!