Консультации / Гематология

Отмена клексана в беременность

Добрый день! Беременность 27 недель. В анамнезе внутриутробная гибель плода на 29 неделе. По результатам анализов мне поставили наследственную тромбофилию. В эту беременность с двух полосок назначили ангиовит и клексан 0.2. На такой дозе коагулограмма держится в норме. С 13ой недели гематолог добавил кардиомагнил 75. Ангиовит отменили в 17 недель, клексан 0.2 продолжаю по сей день. Плюс Элевит, Омега 3, Кальций Д3 и тардиферон (ферритин меньше 7). Сейчас гематолог по результатам тромбодинамики, маркеров АФС и коагулограммы отменяет клексан и увеличивает дозу кардиомагнила до 150. Говорит, что клексан в такой дозе все равно ничего не решает. Подскажите, можно ли мне с такими мутациями отменять клексан? Много статей прочитана по поводу отмены клексана, в связи с чем есть сомнения.
К вопросу приложено фото
Мутации не опасные, то что есть гетерозигота в гене фактора 5 Лейден не страшно, но клексан тут по 0,2 мл лучше оставить минимум до 34 неделе и кардиомагнил по 75 мг для профилактики преэклампсии, также добавить витамин 3500 МЕ до родов и гинотардиферон для профилактики анемии и плацентарной недостаточности. Доплерометрию сделать сейчас. На фоне такой терапии выносить беременность можно весьма удачно. На сроке 32-33 недели повторить гемостаз в объеме: Д-димеры. фибриноген. протеин и S = резистентность фактора V к АРС + фактор Виллебранда и фактора VIII и эти результаты выслать мне доп.вопросом.
Спасибо! Уточните, пожалуйста, "добавить витамин 3500 МЕ" это витамин Д имеется в виду? И доза точно такая большая? Я пью Элевит, там дозировка 500 МЕ и Кальций Д3 Никомед, там 200 МЕ. И еще плюсом 3500? На УЗДГ была в понедельник, все хорошо. Сдала коагулограмму для контроля. АЧТВ всегда был ближе к нижней границе нормы, а сейчас стал на верхней (динамику прилагаю). Не сильно ли я клексаном (0.2) и кардиомагнилом разжижаю кровь? И РФМК стал аж 15! Но я так поняла, что, если остальные показатели в норме, то на РФМК не смотрим?
К вопросу приложено фото
Да , это витамин Д3 с учетом приема Элевита можно дополнительно добавить 2500МЕ витамина Д3. Доза клексана 0,2 мл - это субпрофилактическая дозировка и избыточного разжижения крови не будет. Уровень РФМК - клинически не значим, этот тест больше нигде в мире не выполняется.