Консультации / Хирургия

Ушиб пальца

Здравствуйте, доктор! Десять дней назад,придавила дверью средний палец на руке, да так, что "мясо" вылезло наружу, на подушечки пальца. Ноготь почернел, рану сразу обработала перекесью, залила зеленкой. После только мазала гелью солкосерил. Рана быстро затянула, но на месте удара, под кожей образовалась плотная шишка, сохраняется отёк, палец потерял чувствительность, но как таковой уже боли нет. Регулярно делаю сетку из йода, больше никакого манипуляций не делаю. Пробовала проколоть шишку (думала гной есть, кроме крови, ничего не вышло) Нужно ли вскрывать гематому у хирурга, или само рассосётся ) Фото прикладываю. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки развития воспаления с исходом в панариций http://doctor-maximov.ru/panaris. Необходимо вскрытие очега. И чем скорее — тем лучше.