Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пальцев

Здравствуйте! В конце ноября я получила сильную травму среднего и безымянного пальцев( на физкультуре мячом). После чего пальцы опухли, и я не могла их сгибать. Сейчас они уже вернулись в нормальное состояние, но боль так до конца и не прошла, и беспокоит меня.(например, просыпаясь по утрам, я не могу сразу согнуть их, а делаю это медленно; больно на них опираться; больно их сжимать). Также один раз я мазала их перцовой мазью, но мне показалось, что от этого стало только хуже, потому что боль только увеличилась. После ушиба прошло уже около 2-х месяцев. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь, чтобы избавиться от боли?
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу или травматологу на прием, после осмотра , врач , возможно, Вас направит на рентген снимок. После осмотра и рентген исследования назначит лечение (скорее всего физиолечение) или даст другие рекомендации. Спасибо за вопрос .Если живете в Москве . могу рекомендовать хорошего травматолога Курманова Александра Геннадьевича (принимает по адресу Каширское шоссе 56, телефон регистратуры 8/499/324-4244).