Консультации / Хирургия

Ушиб пальцев

на пальцы упал люк).поставили диагноз сильный ушиб и отпустили домой 2пальца (безымянный и средний),а точнее ногтевая пластина по чернела..скажите как не допустить чтобы ноготь не облез или покрайне мере чтоб он небыл черным. и как обрабатывать раны.спасибо
К сожалению, Вы никак уже не сможете пойти против свойств организма. Если есть ушиб - ести и синяк - это аксиома.