Консультации / Аллергология и иммунология

Щекотание в горле

Добрый вечер, месяц назад в начале апреля(я живу в Италии и тут цветёт всё раньше) началось неприятное щекотание в горле которое вызывает слезы и сухой кашель до рвотного рефлекса После приёма препарата бенталан (1мг)прошло на месяц, опять началось так же! В ночное время заложена всегда одна нозря, в глотке всегда есть слизь которую хочется откашлять. Скадите это может быть аллергия? В доме имеется хомяк.
Добрый день. Симптомы не очень характерные, но возможно и проявление аллергии. Необходим очный осмотр врача.