Консультации / Педиатрия

Ребёнок с каждым днём всё хуже себя чувствует

Здравствуйте. Дочка с рождения плохо кушает, неоднократно обращались к специалистам, в основном приписывали БАДы и витамины, ничего не помогло. Сказали ждите периростёт. В марте дочка сильно переболела, температура 38.5 держалась неделю, принимала антибиотик(по назначению врача). После выздоровления дочка стала кушать ещё хуже чем до этого.В апреле стала замечать что дочка стала не такая, капризная, слегка вялая. Списали это на самоизаляцию. Ну чем дальше тем становилось хуже, стала часто уходить и ложится в кроватку, есть не заставишь от слова совсем. Пыталась накормить, она вроде и сама хочет, но не лезет. При приёме пищи жаловалась на тошноту, дальше одной ложки еды не уходило.Весила 16-17 килограммов при росте 113 см, сейчас весит 14 кг. Синяки под глазами, звон в ушах, если быстро двигается начинается отдышка и сильное сердце биение.Температура 37.2-37.1 держится в течение дня, больше недели. По маленькому ходит один раз в день, проснётся и может не ходить в туалет до обеда, сегодня вообще сходила ближе к 16:00(и это первый раз за весь день).Просила и уговаривала, воду включала, она не хочу и всё.Подскажите в чём причина? На что первым делом обратить внимание.Были у педиатра назначил УЗИ брюшной полости и анализы.УЗИ уже на руках и анализы крови.[BR]Эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы, спленомегалии, мезаденита. Пневтаз. Анализ крови как я понимаю плохой.Результат прилагается.Подскажите пожалуйста что с ребёнком?Заранее спасибо.Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной такого состояния может быть переносимая вирусная инфекция, указания на течение которой имеются в анализе крови (моноцитоз). И увеличение размеров лимфоузлов также может быть признаком вирусной инфекции. Чтобы предположить поточнее диагноз и назначить дополнительное обследование, требуется личный приём.