Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Здравствуйте! Около трех недель назад наблюдал у себя длительную изжогу, после того, как изжога немного спала, начал наблюдать что-то неладное в горле. Стал виден надгортанник у основании языка и белые полосы у надгортанника, ощущение инородного тела в глотке, небольшая охриплость голоса, мокрота на задней стене гортани и небольшую боль (не при глотании). Из-за того, что сейчас пандемия вируса, врачи приостановили очный прием в клиниках моего региона. Какие меры Вы можете посоветовать до конца пандемии?
Добрый день! Основываясь на Вашей симптоматике могу предположить наличие у Вас рефлюксной болезни. Необходимо лечение и обследование у гастроэнтеролога. До приема полощите горло отварами ромашки, шалфея, соблюдайте щадящую диету, режим питания (после 18 ч не принимайте черный хлеб, кисломолочные продукты, фрукты).