Консультации / Терапия

Проблемы с горлом с голосом

Здравстуйте у меня постоянная проблема с горлом реагирует на острую еду сразу же начинается першение сухость а потом переходит в грипное состояние сухой раздирающий нескончаемый кашель длится по 2-3 месяца пока не приму антибиотикум но и тогда кашель не проходит совсем только ослабевает. В последнее время реагирую даже на соки на цитрусовые и на ягоды в свежем виде. Провели все анализы ничего найти не могли показывает только красные пятна в горле а в воспалении появляюся как бы волдыри и все красно. Гланды удалены еще в детстве.Но ведь где-то что-то есть почему мой организм не принимает определенную пищу и реагирует на горло и голос пропадает надолго я в отчаянии не знаю что делать.Пожалуйста помогите кто знает ответ.Мне 48 лет.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно обратиться к отоларингологу на прием! И постарайтесь воздержаться от приема цитрусовых и кислых ягод!