Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Меня сильно волнует мое горло, дней 10 наблюдалось першение, много слизи, красные образования на задней стенке глотки, теперь опять. Мне 18 лет, полгода назад переболел фарингитом. Красные образования появились еще 2 года назад. Теперь при небольшом ветре или холоде, идет простудное заболевание. Как можно избавиться от красных образований и что происходит с горлом, как это вылечить?
Добрый день-вечер!Красные образования на задней стенке глотки-это признак хронического гранулёзного фарингита. Избавиться от них можно проведя длительный курс лечения-радиоволновая хирургия, либо "Сургитрон". С уважением-Подольская Е.В.