Консультации / Отоларингология

Проблема с горлом

У моего отца (возраст 56 лет) уже несколько лет проблемы с горлом. Все началось, как он заметил, после того, как в 2005 году у него была операция на позвоночнике. Наркоз вводили через трубку, которую вводили в горло. После этого у него болело горло. Думали, что может просто повредили немного, поболит и пройдет. Но с тех пор вот уже несколько лет у него постоянное чувство дискомфорта, такое ощущение, что в горле что-то мешает. Это ощущение усиливается после переохлаждения или после того, как он выпьет чего-нибудь холодного или газированной воды. У него очень сильный храп. Обращался к специалисту, но ничего "криминального" не обнаружили. А несколько дней назад появилась отечность во рту - отекло небо. Особенно трудно ночью - становится невозможно дышать через нос. Пользовался ТантумВерде. Первое время помогало, теперь нет. В чем может быть проблема?
Извините, без осмотра я ничего сказать не могу, гадать нк стану. Сходите к другому специалисту.