Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Добрый день, меня недавно укусил клещ, через несколько дней сдал кровь на энцефалит и боррелиоз, ответ такой: энцефалит антитела igM - отрицательно антитела igG - титр 1:600 боррелиоз антитела igM - отрицательно антитела igG - отрицательно симптомов никаких нет. ранее энцефалитом не болел, клещей до этого тоже не было. прививок не помню что б делал. врач инфекционист по телефону назначил лечение - цефтриаксон курсом 14 дней, 2г сутки. прокомментируйте пожалуйста, результаты анализа и назначение.
Добрый день, По анализу острой инфекции нет . Коллега, видимо, планировал провести курс профилактического лечения боррелиоза . Можно и таблетипованными формами. По отечественным рекомендациям курс такого лечения 5 дней100 мг доксициклина 1 раз в день или 10 дней, если прошло более 5 дней с момента обнаружения клеща. С уважением, Климова Ю.А.