Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на домашнюю пыль

Здравствуйте.у моей дочери атопический дерматит с 1 года.наблюдаемся у врача аллерголога.сейчас ей 2 года,месяц назад у неё появился насморк в виде воды,похожий на аллергический.мы сдали анализы на полевых клещей D. pteronyssinus и D. farina отрицательно,смесь домашней пыли h1 -2,9 ,смесь домашней пыли h 2 -2,7.га приеме врач не смог мне объяснить,есть ли у ребенка аллергия на пыль,так как не знает состава смесей домашней пыли,которые мы сдали.предложила пересдать ещё раз на тех же двух клещей .есть ли у вас информация о составе аллергенов смесей домашней пыли Hollister и Greer ?входит ли туда ещё что то помимо клещей домашней пыли?
Здравствуйте. Компоненты домашней пыли (производителя Hollister-Stier Labs) – аллергены клещей семейства Pyroglyphidae. Компоненты домашней пыли (производителя Greer Labs., Inc).) – также аллергены клещей семейства Pyroglyphidae. К семейству Pyroglyphidae относятся Dermatophagoides farinae, Dermatophagoides pteronyssinus и др.