Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на домашнюю пыль кашель по утрам

Дочери 9 лет. Аллергия на домашнюю пыль, кашель по утрам. После 8 лет появился запах пота. Как решить проблему аллергии и можно ли такому ребенку делать прививки? До этого прививки были сделаны.
Аллергические заболевания не являются противопоказанием к проведению вакцинации. Устранив причиннозначимый аллерген (в Вашем случае, избавьтесь от коллекторов пыли, замените пуховые подушки и одеяла на синтетические, уберите цветы, мягкие игрушки, книги) Ваш ребенок будет чувствовать себя заметно лучше. И все-таки проконсультируйте ребенка у аллерголога.