Консультации / Отоларингология

Глухой стук в ухе

Здравствуйте, несколько дней беспокоит внезапно появившийся краткосрочный стук в правом ухе, по 2-3 стука за раз на протяжении дня, как будто стучит по барабанной перепонке, бывает примерно 3 раза в день. Стук глухой, ощущение похоже как после заложенности ушей, или во время икоты бывает отдаёт в ухо подобным стуком тоже. Боли нет, из других симптомов только небольшой треск во время глотания, но не регулярно. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие меры можно предпринять, пока что нет возможности сходить на очный осмотр. Спасибо!
Добрый день! Возможно, это миоклонус мышц среднего уха. Обратитесь к сурдологу и неврологу, если это Вас сильно беспокоит.