Консультации / Неврология

Стук в ушах

Здравствуйте, у меня уже второй день стучит в ухе. Я не знаю что это. Постукивания глухие и отдаленные, как будто доносятся из евстахиевой трубы. Боли не вызывают, воспаления нет. Стучат по 5 раз и перестают на секунду. Потом это повторяется снова. По 4-5 часов. Сегодня еще одновременно с этим дергался глаз. Вообще-то месяц назад именно с глаза все и началось. Это просто невыносимо, я не могу сосредоточиться. Как будто дятел долбит меня в мозг. Помогите пожалуйста, что это такое? Еще такой вопрос: со своей проблемой мне лучше обратитьсяк отоларингологу или к неврологу?
Здравствуйте. При шуме в ухе, в первую очередь, следует обращаться к отоларингологу. Скорее всего, это физиологический сосудистый шум.