Консультации / Отоларингология

Стучит в правом ухе

В правом ухе постукивание, глухое. Неприятные но терпимые ощущения. При зажатии уха становится меньше. В качестве теста когда прижимала ухо к узу другого человека(чтобы послушали со стороны), стук полностью исчезал. Отодвигаю ухо и стук снова начинается, как барабанный и глухой. Был когда то отит длительное время и потом были иногда подобные постукивания в ухе но не настолько ощутимо и долго, отит был очень давно, лет 20 назад. Была травма со смешением по правой стороне всего тела, включая челюсть, травма была 5 лет назад. До посещения Лора хотелось бы предварительно примерно понять что это такое может быть.
Добрый день! Возможно, это миоклонус мышц барабанной полости. В любом случае необходимо провести осмотр ЛОР-органов, импедансометрию, аудиометрию. Можете прислать результаты, я посмотрю.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стучит в правом ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru