Консультации / Отоларингология

Стучит в правом ухе

В правом ухе постукивание, глухое. Неприятные но терпимые ощущения. При зажатии уха становится меньше. В качестве теста когда прижимала ухо к узу другого человека(чтобы послушали со стороны), стук полностью исчезал. Отодвигаю ухо и стук снова начинается, как барабанный и глухой. Был когда то отит длительное время и потом были иногда подобные постукивания в ухе но не настолько ощутимо и долго, отит был очень давно, лет 20 назад. Была травма со смешением по правой стороне всего тела, включая челюсть, травма была 5 лет назад. До посещения Лора хотелось бы предварительно примерно понять что это такое может быть.
Добрый день! Возможно, это миоклонус мышц барабанной полости. В любом случае необходимо провести осмотр ЛОР-органов, импедансометрию, аудиометрию. Можете прислать результаты, я посмотрю.