Консультации / Гинекология

Пропущена активная таблетка Джес

Здравствуйте. Джес принимаю давно, но в такую ситуацию ещё не попадала.. ПА в этом месяце не было. Забыла выпить 23 активную таблетку из упаковки. Обнаружила пропуск в момент приема следующей таблетки (24ой). Выпила две таблетки за раз, как обнаружила ошибку (23 и 24ую). Опоздание в приёме 23 таблетки составило около 24-25 часов. Сегодня по графику приём плацебо (25-28). Согласно инструкции к препарату, приём плацебо необходимо пропустить и начать новую пачку. Но я хочу продолжить принимать препарат в графике вместе с плацебо, словно пропуска и не было, но переживаю за последствия (кровотечения). Вопрос: каков риск их возникновения в случае того, если я проигнорирую инструкцию и допью пачку до конца? И опасно ли это ? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Контрацептивный эффект при несоблюдении инструкции по применению препарата снижается. Если проигнорируете инструкцию используйте дополнительные методы контрацепции.