Консультации / Гинекология

Пропущена 22ая таблетка джес плюс

Добрый вечер! Случайно пропустила прием 22ой таблетки джес плюс. на следующий день в привычное время приема это заметила и по старой памяти выпила сразу обе (за 22ой и 23 день). позже, прочитала в инструкции, что вообще все таблетки следовало выкинуть и начать новую пачку. подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? можно ли продолжать прием таблеток по графику (выпить 24ую таблетку, пустышки, а потом новую пачку), или следует после 24ой таблетки начать сразу следующую пачку? до этого все таблетки принимала по графику, без пропусков.
Здравствуйте. Примите 24 таблетку, пропустив приём пустышек, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропущена 22ая таблетка джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.