Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Джес в самый важный месяц своей жизни

Доброе утро. Про это в интернете миллион вопросов, но мне бы хотелось узнать что делать именно в моём случае. Если это может быть важно, то мне 19 лет. Я пью джес уже больше года. Никогда не пропускала таблетки. Вчера пропустила 17 и выпила её вместе с 18. Через 24 дня у меня важный день - я выхожу замуж. В этот день и в следующие три мне 100% не нужны месячные. Тогда все наши планы полетят крахом. И очень много денег тоже. Если я пропущу неактивные таблетки, как написано в инструкции, то есть шанс, что месячные придут раньше и попадут как-то на 1 ноября или будут идти весь месяц периодически? Или можно просто продолжить пить как будто ничего не случилось, сделать перерыв на 4 дня во время неактивных таблеток как обычно? И потом начать новую пачку. Так ведь месячные придут как я и рассчитывала в середине ноября, как я понимаю. Снижение контрацептивного эффекта не волнует вообще тк сейчас я заканчиваю лечение и мне нельзя жить половой жизнью. Какой из этих вариантов скорее всего не приведёт к месячным 1 ноября? Я понимаю что вопрос странный, но мне важно знать ответ. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вообще-то, использоваться КОК с целью изменения менструального цикла нежелательно. Это может привести к неожиданным последствиям. Но в подобных ситуациях разрешается непрерывный прием активных таблеток. Однако, даже в этой ситуации не исключаются незначительные кровянистые выделения из половых путей. Но при современном ассортименте средств интим-гигиены можно не опасаться негативных моментов в день свадьбы. Удачи!
То есть если я поступлю не как написано в инструкции ("пропустить активные таблетки в 4-ом ряду") и продолжу пить эту пачку до конца включая неактивные таблетки, а потом начну следующую как обычно, то у меня цикл не должен измениться? И из-за того, что я поступлю не как в инструкции, кровянистых выделений в течение всего месяца и на момент свадьбы не должно быть? Проблема не в средствах гигиены, а в дорогом свадебном домике на один день и ночь... Извините за такое уточнение. И ещё раз спасибо за ответ.
Добрый день. Эти 4 таблетки не содержат гормонов. Только витамины и микроэлементы. Вы их принимаете, чтобы не сбиваться со схемы приема. Поэтому, если вы начнете после 24 таблетки новую пачку, то можно надеяться, что менструации не будет. Но, вы сами понимаете, что у всех реакция индивидуальная. Желаю счастья!