Консультации / Гинекология

Пропуск последней таблетки джес плюс

Здравствуйте, я принимаю Джес плюс, выронила и потеряла последнюю активную таблетку, подскажите возможно ли не пить её и начать неактивные пить? Или нужно купить новую упаковку и выпить таблетку? Если пропущу сохраниться контрацептивный эффект?
Здравствуйте! При пропуске даже одной активной таблетки, снижается контрацептивный эффект, поэтому обязательно используйте дополнительно барьерный метод контрацепции.