Консультации / Хирургия

Палец после операции

Здравствуйте. Моей любимой бабушке вырезали часть ногтя. Дело в том, что ноготь начал впиваться в кожу, появилось покраснение и боль. Доктор проделал операцию, отрезал часть ногтя чтобы не врастал, убрал гной (он успел там сформироваться). Сделал операцию 6 мая. Показал как делать перевязки. Делаю я, каждый день, все аккуратно. Сначала перекись водорода наливаю в ранку, смачиваю, убираю лишнюю жидкость, потом хлоргексидин, опять смачиваю, потом мазь левомеколь и пластырь. Скажите, то, что имеется покраснение вокруг пальца, нормально ли это? И когда можно мыться в душе? Или лучше как-то его заклеить и не мочить?
К вопросу приложено фото
На представленных фото признаков развития какого либо осложнения нет. Мыться уже можно, но не распаривать.