Консультации / Травматология и ортопедия

Палец после операции

Была травма кисти с разрывом сухожилия длинного сгибателя первого пальца.В первые минуты после операции палец стал сгибаться но хирург строго запретил сгибать в течении 3 недель.Сейчас гипс сняли(3 недели)рука опухшая палец не сгибается вовсе.Хирург оперировавший -зав отделением,его трудно найти,лечащий врач в командировке,остальные ничего конкретного не говорят.Ходи мол на физио и лфк.а мне страшно вдруг сухожилие сраслось вместе с окружающими тканями?или так идолжно выздоровление проходить?
К вопросу приложено фото
Именно так, а как же иначе. Потом эти сращения ликвидируются разработкой движений. На фото - сухожилие сшито! Разработку движений начинайте через неделю, постепенно, насколько позволят боли. Удачи!