Консультации / Кардиология

Можно ли отменить Конкор кор и как

Здравствуйте, у меня была синусовая тахикардия 100-120 ударов в минуту. После обследования оказалось, что это связано не с сердцем, а со щитовидкой - гипертиреоз. Кроме прочих лекарств для его лечения, был назначен Конкор кор 2,5 мг для предотвращения тахикардии. Сейчас гипертиреоза нет, анализы в норме, тахикардия не беспокоит, пульс 65-80, а давление, которое у меня всегда было нормальным - 110/70, сейчас часто падает до 90/60 и от этого слабость. Можно ли прекратить прием Конкор кора и как, чтобы не было синдрома отмены? Пожалуйста, если можно, напишите схему отмены.
Снижайте до 1,25 дней на 5, затем через день 3-4 приема и бросайте.