Консультации / Кардиология

Конкор Кор

Антон Владимирович,здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли препарат Конкор Кор в дозе 1,25мг понижать пульс больше,чем Бисопролол от Вертекс в дозе 1,25мг.Муж после инфаркта принимал Бисопролол от Вертекс 2,5мг в дозе 1,25 2 месяца,пульс был 55- 60 но его не удобно делить ,нет ризки,боялась ,что лекарство в неравной дозе будет ,поэтому перешли на Конкор кор 2,5мг в дозе 1,25мг пульс стал 50-53,иногда даже 48 утром.Может опять вернуться на Бисопролол Вертекс?
Может. Это отличная иллюстрация "качества" некоторых отечественных препаратов. Да, конкор-кор меньше 1,25 не поделишь. Можно либо вернуться на старую терапию, либо поменять препарат (например, попробовать карведилол, у него шагов деления гораздо больше - 6,25 - 3,125 и даже меньше).
Антон Владимирович,здравствуйте!Спасибо Вам за ответ.Я хотела еще спросить :муж принимал Аторвастатин 40мг от нашего производителя АЛСИ,но провизер в аптеке посоветовала Липримар 40мг,сказала он лучше ,кардиолог тоже одобрила. Правильно ли мы сделали?
Абсолютно правильно.
Антон Владимирович, здравствуйте!Скажите пожалуйста при каких показателях пульса и АД можно повысить дозу Бисопралола до 2,5мг? Сейчас муж принимает 1,25мг утром , пульс в состоянии покоя утром и вечером перед сном 50-52, ,давление утром 100-110/70-80, вечером 95- 100/65-70. Вечером еще принимает Переневу 4мг - 1/4 таб. Бисопралол в этой дозе принимает 3 месяца.
Всё оставьте как есть.
Антон Владимирович,здравствуйте!Еще раз извините пожалуйста за беспокойство! При выписки из больницы врач сделала нам назначение (приложила фото).Все принимаем кроме Предуктала,его кардиолог полеклиники сразу отменила . Знакомые наблюдаются у другого кардиолога( платного), тоже после инфаркта ,им Предуктал был назначен.Читаю в отзывах о нем ,пишут , что хорошо помогает при ИБС. Вот и переживаю теперь,может мужу зря его отменили? Он иногда жалуется на давящую боль под левой лопаткой,когда подвигается.
К вопросу приложено фото
Предуктал - это редкостное фуфло. Не надо лечиться у врачей, которые его назначают.
Антон Владимирович,спасибо Вам огромное.Приобрела сегодня вашу книгу ,,Полный курс медицинской грамотности". Нашла в ней много ответов на интересующие меня вопросы. Я очень Вам благодарна за неё!Вы замечательный врач , замечательный,отзывчивый человек!!!!Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!