Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

5 дней назад укусил клещ, укус я сразу почувствовала, было больно, как будто иглу глубоко в мышцу воткнули, удалили его в течении 10 мин. Укусил вечером, ночью проснулась от того, что очень сильные мерцания в глазах, как после наркоза, терялась на доли секунды, даже не знаю как объяснить, как будто какое-то полупьяное состояние (простите за сравнение), учащенное сердцебиение, головные боли. Сутки была температура 37-37,4 и периодами накатывало это состояние. Укол иммуноглобулина поставили на следующий день после укуса. Через двое суток все симптомы прошли. Но осталось странное ощущение жжения кистей и ступней, как крапивой обжалило, особенно после воды сильно жжёт, это ощущение сохраняется уже 5 день, это вариант нормы ? Возможна ли такая реакция организма на укус? Пятно от укуса было маленьким, почти исчезло, не беспокоило. Пью анаферон и доксициклин. И если клещ инфицирован, на какие симптомы стоит обратить внимание и на какой день можно сдать кровь на анализы?
Добрый день, Маловероятна связь с укусом. И присасывание клеща должно быть безболезненно... Вот что странно. Обратить внимание- покраснение кожи, увеличение лимфоузлов, повышение температуры тела. Срок наблюдения месяц. Анализы сейчас сдавайте, чтобы потом было с чем сравнивать через 3-4 недели, если понадобится. С уважением, Климова Ю.А.