Консультации / Урология

Камень в мочевом протоке

Мужчина 41 год. Вес 110 кг, Рост 185 см. Хронических заболеваний нет. Случилась почечная колика 3 дня назад. КТ показало камни в почках и в мочеточнике. Фото прилагаю. Лечение получаю. Если ли шанс, что камень самостоятельно выйдет из мочеточника?
К вопросу приложено фото
Самостоятельное отхождение возможно. Можем ждать до 10 дней, если позволяет самочувствие и не повышается температура. В противном случае нужно дробление или эндоскопическое удаление