Консультации / Урология

Какой выход из мох мук

Поступила с почечной коликой в стационар.Томограмма показала камень 7.6 в протоке. Было проведено дробление ДЛТ. безрезультатно. Через 2 дня повторно ДЛТ. безрезультатно. Через 2 дня лазерная УРС. Камень ушел в почку. Поставили стенд. Прошло две недели. В моче до сих пор кровь. Через неделю должны снять стенд и опять ДЛТ. Вопросы: если предыдущие операции не помогли, стоит ли опять на те же грабли?Можно ли снять стенд сейчас,когда он ранит и болит мочевой? В правой почке киста - является ли это противопоказание для дробления?Подскажите умоляю выход.СПАСИБО.
Здравствуйте. В данном случае я бы рекомендовал выполнить гибкую ретроградную нефролитотрипсию как более радикальный метод лечения. Киста не является противопоказанием для какого-либо дробления.
спасибр