Консультации / Лекарственные препараты

Камень в почке

Здравствуйте! У моего сына камень 4мм в почке , врач выписал таблетки нолицин 400мг. принимать по 2 таб. 2 раза в день. После приёма этих таблеток моча окрашивается в красный цвет, скажите так должно быть.
Добрый день! Нолицин - противомикробный препарат, он никак не способствует растворению или выведению камней. А красный цвет мочи говорит, скорее всего, о присутствии в ней крови - камешек двигается и царапает слизистую мочевых путей. Вам необходимо сообщить об этом доктору, чтобы не допустить закупоривания протоков. Здоровья вашей семье!