Консультации / Урология

Вялость мочеиспускания

Здравствуйте, Григорий Александрович!Меня зовут Наталья Григорьевна, мне 51 год. У меня в 2001г. была операция по удалению матки и видимо нарушили нервные окончания мочевого пузыря, после чего начались с ним проблемы-- попросту , время от времени, он перестает работать.Ни каких болезненных ощущений нет, только сильный дискомфорт от происходящего в низу живота. Год спустя обратилась к урологу, положили в больницу, тк вся вырабатываемая моча задерживалась в протоках между почками и мочевым, раздувая их. А сам мочевой становился как камень на ощупь . Сдала все анализы, прошла цистоскопию и мне назначили 10 раз физлечение (устанавливали пластинки и после включения мочевой начинал сокращаться и раслобляться) и 5дней уколы пинициллина...Уколы не помогли, стали ставить цефазолин 5 дней. На 9 день лечения у меня заработал мочевой. С тех пор 1-2 раза в год мой мочевой стабильно дает сбой. В больницу больше я не ложилась, сами понимаете, так можно и всю жизнь провести в больнице. Пропивала антибиотики: ко-тримаксазол+нистатин+ медронидазол, с горем пополам, но мочевой включала.За много лет мне стало тошно от такого количества таблеток и однажды решила попробовать просто мочегонный препарат - фуросимид. И вы знаете, помогает с 5 таблетки. А недавно прочла в интернете что проблемы мочевого из-за хирургических вмешательств пока не решены, что все в стадии изучения. Григорий Александрович, очень хочется чтоб быстрей нашли способ справляться с такой бедой и может вас заинтересует действия фурасемида непосредственно на сокращение мочевого пузыря.Так как препарат выводит калий из организма, я 1 раз в день выпиваю аспаркам. Но и здесь не все так просто -- употребление аспаркама заметно снижает скорость вывода мочевого из стопора. Ну вам, как человеку понимающему во всех химических и биологических процессах, будет легче разобраться в этих хитросплетениях. Я очень буду надеяться , что мой опыт (вернее, многолетние эксперименты над собой) поможет в изучении этой проблемы. И очень буду рада если вскоре появится так нужное для меня лекарство. С уважением, Наталья Григорьевна.
Здравствуйте. Опишите результаты обследований.
Здравствуйте, Григорий Александрович! Вы спрашивали результаты обследований-пока карточку взять не могу, терапевт по ней готовит направление в областную больницу для консультации у ревматолога. Направление будет готово только к концу следующей недели, вот тогда я смогу и карточку взять.Опишу все что смогу найти в выписке из больницы. С уважением, Наталья Григорьевна.
Григорий Александрович, наконец-то я получила свою медкарту на руки, нашла выписку из больницы. Далее привожу текст слово в слово : "" Выписной эпикТиз. Больная ( моя фамилия, и., о..) 40 лет находилась на стационарном лечении в хирургическом отделении Еманжелинской ЦГБ с 12.05.03 по 26.05.03 диагнозом Хронический цистит, обострение. Получила: в\м антибиотики, уросептики, физиотерапевтическое лечение: амплипульс №10. Выписана в удовлетворенном состоянии. Рекомендовано: уросептики, Фитолизин. ОАК эр-4.1 Hb-117 СОЭ-2 ОАМ в № АмнаС в № Кровь на Rw отр ФОГ в 20.01.03 Врач Беляев В.А "" Вот что я могу предоставить вам . Я считаю, что здесь для вас информации "О".Нет названий лекарств. Здесь даже ни слова не написано о данных цистоскопии. В общем, дремучий лес в далеком захолустье (((( Григорий Александрович, Я все равно буду надеяться , что вы рассмотрите и изучите действие фурасемида, и на основе этого создадите новое лекарство действующее именно на мочевой с поврежденными нервами. Ведь что то его запускает.....С уважением, Наталья Григорьевна.