Консультации / Кардиология

Каким лекарством можно заменить бисопролол

Маме 82 года. Аритмия и тахикардия. Пульс был около 100 ударов. Тахикардию снимал бисопролол , но с течением времени пульс становился все реже даже при снижении дозы до 0.8 мг утром. К ночи пульс меньше 50. Но при отмене приема бисопролола пульс стал повышаться 70 - 80 ударов и чуствительная аритмия. Что делать?
Учитывая вышеизложенное, в её возрасте не стоит заочно рекомендовать что-то. Нужно выполнить ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ и обратиться к врачу. Если ситуация будет ухудшаться - стоит её госпитализировать - чтобы подобрать терапию и дообследовать. Ухудшение течение кардиологических заболеваний является показанием для консультации врача и госпитализации (при необходимости) даже в период пандемии коронавируса