Консультации / Проктология

Аденома толстого кишечника

Здравствуйте! До карантина не успела попасть к колопроктологу с результатами исследований, хоть и была записана. Переживаю вот по какому вопросу. Была проведена колоноскопия. Заключение: Полип печёночного устья ободочной кишки диаметром 0,5 см. Заключение гистологии: Тубулярно-ворсинчатая аденома толстой кишки с дисплазией железистого эпителия I-II cт. Что делать?Диагноз поставлен 5 марта.На приём уже не попала из-за карантина. Стоит ли мне ждать полного окончания карантина или надо срочно куда-то обращаться? На сколько серьёзен диагноз? Заранее спасибо. С ув.
Аденома — доброкачественное новообразование. I-II степень дисплазии говорит о том, что вероятность злокачественного перерождения крайне невелика. Если другой патологии на ФКС (колоноскопии) не выявлено, то никуда обращаться не нужно. Через 4-6 месяцев нужно провести контрольную ФКС.