Консультации / Онкология

Тубуло- ворсинчатая аденома

Доброго дня! Мне 34 года. Нашли и удалили полип кишечника 2х1х0,7 см. Гистология, заключение: Тубуло-ворсинчатая аденома толстой кишки с дисплазией эпителия желез 2 степени, на верхушке аденомы на фоне дисплазии эпителия желез 3 степени очаг роста высокодифференцированной аденокарциномы, без инвазии карциномы в ножку аденомы, краевая и глубокая линия резекции с признаками термического повреждения ткани без элементов дисплазии и без элементов злокачественного роста. Правильно ли я понимаю, это эпителиальный рак?не было связи с крово и лимфотоком? метастазы исключены? или я ошибаюсь?
Здравствуйте! Да это рак, связь с крово- и лимфотоком всегда есть. Исключить наличие метастазов по одной гистологии не возможно. Чтобы сказать однозначно нужно провести дообследование! Какую операцию вам выполнили( эндоскопическую полипэктомию) и в каком отделе толстой кишки был полип?