Консультации / Неврология

Ребенок очень мало говорит слов

Здравствуйте.Ребенку 2,6 лет.Ребенок говорит мама,баба,ай и звукоподражание.Со звукоподражанием получается 20 слов.Раньше любил заниматься сейчас ничего не хочет делать.Постоянные истерики.Даже отказывается ходит на горшок,хотя раньше с этим проблем не было.Никого не слушает и дерется.Может играться с игрушками и вдруг неожиданно начать ими кидаться.Если спросишь что это? Он отвечает ка.Любой у него предмет Ка.Хотим сделать ЭЭГ.Иногда бегает на носочках. Что нам нужно сделать впервую очередь и какие сдать анализы(если это нужно)?
Добрый день! При описываемых Вами расстройствах мы обычно рекомендуем ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Другие методы инструментальной диагностики не доказали своей значимости (при отсутствии неврологических жалоб и анамнестических данных, которые могут служить основанием для проведения МРТ-исследования). С уважением, Зайцев И.Д.