Консультации / Логопедия

Сыну 3года очень мало говорит

Здравствуйте Ольга Михайловна!вас беспокоит мама 3 летнего ребенка .нам ровно 3 года и 1 мес.так получилось что сын с 1,5 до 2,5 лет практически сидел за компьютером и телевизором это мое огромное упущение.мне так было легче .дал комп.и делай свои дела .но когда к трем годам он говорит только мама,папа,ням ням ,ата- это дедушка .мы казахи.машина -мани.три -тьии. Там показывает и еше гдето 5 слов.мы а ним разговариваем и отдали в казахский садик.а дома 80% общ.на русском .может и это все влияет .?что посоветуете ? Ходили к логопеду но здесь у нас очень дорого одно занятие 500 руб.незнаю надо ли нам уже бить тревогу?
Здравствуйте! Прежде всего нужно выяснить - Ваша это вина (пед. запущенность) или есть неврологические проблемы. Поэтому нужна очная консультация невропатолога(возможно нужна медикаментозная поддержка) и логопеда. Если Вы уже были у логопеда, то она должна была Вам все рассказать, поставить диагноз и дать рекомендации. Думаю, что все равно занятия с логопедом просто необходимы, иначе могут быть проблемы в школьном обучении. Если для Вас дорого, пробуйте договориться на один раз в неделю, но чтобы логопед давал дом. задания и объяснял как заниматься.