Консультации / Логопедия

Ребенку 3 5 года очень мало говорит

Здравствуйте!у нас такая проблема.родила я сына,была у него внутриутробная гипоксия плода.развивался ребенок без отклонений.рано затянулся родничок.до 2 лет говорил много слов.но прошло примерно пол года, как резко прекратил разговаривать,слова произносит(мама,баба,дай..)может повторить звуки животных,так же по картинкам может показать животное по издаваемому звуку. откуда не возьмись,стал произносить не новые слова,а кан-кан.старались заниматься,что бы повторял слова,буквы в отдельности,ничего увы не помогло. невролог нам назначил 10 дней проколоть кортексин, и 1,5 мес пить пантогам в таблетках.после того,как пропили все, появились новые слова,но произносит их не часто, в основном объясняет все на кан-кан-кан-кан. носки,ручки может сказать киньки.бывает,что вырывается слово,да очень четко. и больше его не повторяет.Ребенок очень активный. Были у невролога местного, сказал,что просто лениться разговаривать.и сказал сидеть просто и ждать,когда заговорит.Посоветуйте пожалуйста,как нам быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как вы дома занимаетесь с ребенком?
Здравствуйте!учим животных,звуки.лепим пластилином, рисуем красками,карандашами.усидчивости очень мало.если мы начинаем учиться разговаривать,прошу повторить ,например,слово ба-ня,по слогам,на что начинает баловаться и повторяет или ба-ба,или совсем иные слога.учимся собирать пазлы,из 4 частей(но пока не очень трудно ему)начинает психовать,если не получается.Читать книжки не любит, даже если там очень много ярких картинок
Вам нужен специалист. Который сможет заинтересовать ребенка занятиями. Вы для него мама и вас он не воспринимает как педагога и поэтому не занимается. Либо проявляйте настойчивость и строгость, либо пробуйте играть с ним-обучая. Это трудно! Какой точный возраст ребенка сейчас?
3 года 7 месяцев
С января ,если не будет скачка в развитии речи,можно начинать занятия с логопед. Специалист подскажет как заниматься с ребенком. Вам нужен специалист,чтобы ребенок занимался с ним 2 раза в неделю, а потом по заданию логопеда с Вами. Это важно. Грамотный специалист найдет подход к ребенку и заинтересует его.
спасибо,Вам огромное!