Консультации / Педиатрия

Припухлость верхних век у ребенка

Здравствуйте! Дочке 7 лет. По утрам замечаю небольшую припухлость области под бровью. В сентябре пошла в школу и случился первый цистит. Тогда были повышены лейкоциты до 23, ураты ++, оксолаты +. Пролечили (Фурагин 10 дней, потом урактив 1 месяц) и после этого раз в несколько месяцев сдаём мочу. Так вот в ней периодически обнаруживаются соли. Один раз были оксолаты +, потом ураты ++. В последний раз в начале марта ничего не обнаружили. Также делали осенью УЗИ. Без изменений, лоханки 2 и 5 мм (узист сказал, что норма, но все равно переживаю. Сравнить не с чем, до этого делали в младенчестве). Вопрос мой такой - является ли содержание солей периодическое нормой или нам необходимо пройти дополнительные обследования?
Здравствуйте! Соли в моче могут быть при погрешности в рационе ребенка, а так же при патологии со стороны МВС. Вам нужна консультация нефролога или уролога, а так же предварительно сделайте биохимический анализ крови на мочевину, креатинин, микроэлементы, общий белок и его фракции. Сдайте мочу по нечипоренко. Ограничивайте соли в питании ребенка. Здоровья вам!