Консультации / Офтальмология

Опухает веко у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 месяц. Периодически у него появляется припухлость на верхнем веке, при этом ни красноты. ни гноя нет. Это состояние может продалжаться неделю, потом само проходит, с чем связано понять не могу. При плановом осмотре офтальмолог отклонний не обнаружил. Что это может быть?
Здравствуйте, Надя! Покажите ребенка детскому офтальмологу в то время, когда у него появляется припухлость. В таком случае можно правильно понять причину этого явления и подобрать необходимое лечение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухает веко у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.