Консультации / Офтальмология

Покраснение и припухлость верхнего века

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У ребенка 16-ти лет недели 4 назад покраснели верхние веки, ближе к ресничному краю (как стрелки). Окулист сказал, что это сезонная аллергия и назначил "Лекролин" и "Цитрин". Прокапав глаза и пропив лекарство первые дня три наступило некоторое облегчение: ушла немного краснота век, сухость в глазах. Ухудшения зрения не было.После прекращения использования лекарств и использования косметики краснота появилась еще интенсивней. Стали использовали примочки с чистотела. Веки чуть посветлели, но стали шелушиться. Зуда почти не было, немного только в самом начале. Анализы на наличие ресничного клеща и на грибок отрицательные. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы ушла эта краснота и легкая припухлость.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем оценить состояние Ваших глаз заочно. Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения необходимо обратиться на очное обследование к врачу-офтальмологу. Не рекомендуем Вам заниматься самолечением!