Консультации / Офтальмология

Опухшее веко у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Почти с самого рождения у него небольшая припухлость во внешнем углу верхнего века. Инога кранеет, но в основном без покраснения. Были у нескольких врачей, кто то сказал что пройдет годам к 2, кто то что это физиологическая особенность т.к. нет воспаления. Но я все таки переживаю, что это может быть? Не думаю, что это физ. особенность так как опухлость то уменьшается то увеличевается. К какому специалисту обратиться? (Были у офтальмологов)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно обратиться к офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухшее веко у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.