Консультации / Психология и психиатрия

Измена мужа

Мы в браке 12 лет, 2 сыновей (11 и 5 лет). За годы прожитые вместе много всего было: ссоры, недопонимание и различные бытовые скандалы. За все годы, проведённые в браке измен не было. У нас потрясающий секс, до сих пор. После 30 даже интереснее стало все происходить. Я никогда ему не отказываю, у меня никогда не болит голова, а даже если и болит, то это не повод отказывать. Теперь к главному. Пол года назад мы ездили в отпуск с детьми. Разругавшись там на фоне бытовых неурядиц, он бросил фразу, что полтора года уже «мутит» с коллегой по работе. Сказал и сразу осекся, начал утверждать, что ляпнул эту фразу, чтобы меня позлить. Но слово не воробей.... засело у меня в душе. Возвращаясь домой с отпуска, случайно увидела переписку с ней. Там ничего такого не было, просто дружеские беседы, НО ... опять же засело в душу. Зернышко недоверия уже прочно посажено в мою голову. Я решила сделать детализацию разговоров и обнаружила, что он ей звонит, не каждый день, но разговоры подолгу. Устроила разбор полетов. Клялся, что между ними ничего нет. Обещал, что прекратит эти разговорчики. В итоге через 2 месяца я выясняю, опять же путём детализации, что он ей продолжает названивать, только уже на другой номер. Скандал, развод и девичья фамилия. Я человек самодостаточный, детей смогу сама поднять. В итоге его слёзы, сопли, извинения. Дежурные фразы по типу : «ты самая лучшая». Стало жалко его, простила. Но в душе сомнения сидят, постоянно подозреваю его. Ну и апофеозом нашей истории явилось то, что я узнаю о их физическом контакте. На 8 марта мы поругались, я его отправила к маме пожить и разобраться в себе, а он ушёл к ней. Я нутром чувствовала, что его к ней тянет, поэтому дала время разобраться в своих мыслях. Ну и, собственно, сама проблема: я чувствую, что не смогу простить измену, а он и дальше будет ходить и пороги мне оббивать. У меня к нему только жалость осталась. А об этой женщине если в двух словах: она старше его на 8 лет, симпатичная, разговорчивая (не в угоду мне, я человек -дело, не люблю болтать по пустяка ). А в своём объяснении он ссылается на то, что со мной не хватало душевного общения, поэтому захотелось получить его таким образом. В течение этих 6 месяцев я пыталась исправляться, хотела что-то изменить. А он своим поведением только все усугублял (пил, гулял с друзьями, не приходил домой ночевать) Я чувствую, что мне нужна помощь специалиста, иначе совсем «кукушка» поедет. Хочу настроится на жизнь без него, слишком много рубцов в душе осталось.
Здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации и сопереживаю вам. Вы правильно сделали, что запросили помощь специалиста, тут самостоятельно справиться достаточно сложно. Хочу поддержать вас в вашем выборе - в стремлении настроиться на жизнь без него. Понимаю, что больно, но так вы сохраняете уважение к себе, признаете свою ценность и что с вами так нельзя. Отношения с собой основа всего. Я бы рекомендовала вам работу с психологом - прожить расставание, чтобы не оглядываясь назад, сделать шаг к новой полноценной счастливой жизни.